Unsere Überzeugung:
Auch bei der Steuerberatung muss der
Mensch im Mittelpunkt stehen

Bei aller komplexen Steuergesetzgebung, allen Regeln, die wir befolgen und allen Formalitäten, die wir einhalten müssen:

Hinter jedem Steuerfall steckt ein Mensch oder ein Unternehmen, dass von Menschen geführt und mit Leben erfüllt wird.

Und so unterschiedlich, wie Menschen sind, so unterschiedlich sind auch die Konzepte, die wir auf die Bedürfnisse von jedem unserer Mandanten zuschneiden. So denken wir unsere Beratung nicht von der Gesetzeslage, sondern von Ihnen als Steuerbürger mit besonderen Anliegen her.

Zu dieser Philosophie passt es gut, dass in unserem Personalstamm nur wenig Fluktuation herrscht. So arbeiten unsere Mitarbeiter oft jahrelang mit denselben Mandanten zusammen. Auf diese Weise entsteht Vertrauen und das ist die Grundlage der Kooperation von Mensch zu Mensch.

Bodo Harms

Steuerberater
Telefon: +49 (0) 4721 / 6630-0
info@harms-stb.de

Nicole Antons

Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Steuererklärungen
Telefon: +49 (0) 4721 / 6630-12
antons@harms-stb.de

Klaus Hinners

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Jahresabschluss, Steuererklärungen
Telefon: +49 (0) 4721 / 6630-15
hinners@harms-stb.de

Karin Ziesenitz

Sekretariat
Telefon: +49 (0) 4721 / 6630-10
ziesenitz@harms-stb.de

Dagmar Albaum

Steuerfachangestellte
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0) 4721 / 6630-13
albaum@harms-stb.de

Stefan Keuntje

Steuerfachangestellter
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0) 4721 / 6630-14
keuntje@harms-stb.de

Meike Pape

Bankkauffrau
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0) 4721 / 6630-0
pape@harms-stb.de